Вопрос:
Я сделал на картридже очень мало копий, а тонер в нем уже кончился, бледно печатает.
Ответ:
Разрешить эту проблему может наш внутренний весовой контроль. Проблемный картридж взвешивается, и вес его сравнивается с весом, который был зафиксирован после заправки (записывается автоматически в нашу компьютерную базу); при этому учитывается, что 10-20% тонера не переносится на бумагу, а остается в картридже, в бункере отходов. Например, при норме засыпания тонера в картридж HP LaserJet 1010 в 110 грамм, картридж стал весить на 95 грамм меньше. Т.е. картридж действительно полностью кончился, и с учетом тонера в бункере отходов (110-95=15), был заправлен необходимым количеством тонера, согласно норме. Т.е. понятие “быстро кончился” в данном случае сугубо субъективно, или же кто-то пользовался картриджем в отсутствие ответственного лица. Если же разница составит, например, 50 грамм, то возможны 2 варианта: либо действительно налицо вина фирмы-заправщика, и засыпано тонера меньше нормы, либо картридж стал бледно печатать уже не из-за отсутствия тонера, а например, из-за изношенности барабана ( в этом случае внутри картриджа все еще будет оставаться тонер). В первом случае проблема решается за наш счет «по гарантии», во втором необходимо уже замена определенных деталей.